
Пароизоляционная лента РОБИБАНД ВМ В 100
Герметизирующая пароизоляционная самоклеющаяся лента.
Где В – квалитет качества (стандарт); 100 – ширина пароизоляционного слоя (мм); 25 – длина материала в ролике (м).
Герметизирующая лента из прочной металлизированной пленки дублированной нетканым материалом. Лента имеет две клеевые полосы с одной или с разных сторон защищённые антиадгезионной бумагой. Одна полоса предназначена для крепления ленты к светопрозрачной конструкции, другая – для крепления ленты к стене или откосу.
«Робибанд ВМ В» относится к лентам класса «стандарт». Квалитет В обозначает оптимальное качество бутилкаучукового адгезионного слоя и материала основы соответствующего техническим нормам.
Лента поставляется в роликах.
- Описание
- Технические характеристики
Ширина рола: 100 мм
Количество метров в роле: 25 м
Количество в коробке: 100 м
Применение:
для внутренней пароизоляции монтажных швов узлов присоединения светопрозрачных конструкций (оконные и балконные блоки, витражи, зенитные фонари и т. п.) к поверхности стенового (светового) проема. Лента предназначена для последующего оштукатуривания внутренних откосов. Благодаря нетканому полотну, имеет хорошую адгезию со штукатурным составом. Допустимо применение при отделке откосов «сухим способом» (панелями, гипсокартоном). Применение пароизоляционной ленты Робибанд ВМ В обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения со стороны помещения и препятствует выпадению конденсата на поверхности внутренних откосов.
Преимущества:
- Готова к применению и не требует при установке специальных инструментов и оснастки
- Широкий спектр типоразмеров лент позволяет подобрать материал для защиты швов практически любого размера
- Химически нейтральна
- Клеевые слои по прочности адгезионного сцепления превышают требуемые по ГОСТ 30971-2012 показатели.
- Сопротивление паропроницанию, м2∙ч∙Па/мг, не менее: 5,2
- Сопротивление отслаиванию от цементно-песчаного раствора для бутилкаучуковой адгезионной полосы, кгс/см, не менее: 0,31
- Сопротивление отслаиванию от окрашеной древесины для акриловой адгезионной полосы, кгс/см, не менее: 0,52
- Сопротивление отслаиванию от ПВХ профиля для акриловой адгезионной полосы, кгс/см, не менее: 0,58
- Температура эксплуатации, °С: от — 40 до + 80